25 Мая 2023

Завершился региональный этап Всероссийского конкурса на лучшую поделку из вторичного сырья

С 24 апреля по 24 мая специалистами подразделения ОЦРТДиЮ Регионального модельного центра дополнительного образования детей проводился региональный этап Всероссийского конкурса на лучшую поделку из вторичного сырья «Наши друзья-эколята – за раздельный сбор отходов и повторное использование материалов».

Конкурс проводился по двум номинациям: «Эколята–дошколята», в которой участвовали воспитанники дошкольных образовательных организаций, и «Эколята» – для учащихся образовательных организаций общего и дополнительного образования.

В конкурсе приняли участие 120 воспитанников дошкольных образовательных организаций и 98 учащихся организаций общего и дополнительного образования, всего 218 участников в возрасте от 5 до 11 лет из 32 муниципальных районов Новосибирской области.

По итогам конкурса определено 12 победителей из 11 муниципальных районов и 71 призёр из 26 муниципальных районов Новосибирской области.

Итоги

Организаторы отмечают высокий уровень представленных работ из Болотнинского, Карасукского, Колыванского, Коченёвского, Куйбышевского, Кыштовского, Новосибирского, Сузунского, Убинского, Чановского, Черепановского районов.

Региональный этап Всероссийского конкурса на лучшую поделку из вторичного сырья «Наши друзья-эколята – за раздельный сбор отходов и повторное использования материалов» проводится в Новосибирской области в целях пропаганды и развития экологического мировоззрения, экологической культуры и просвещения, в рамках регионального социально-образовательного природоохранного проекта «Новосибирская область – территория эколят».