Состоялась новая координационная онлайн-сессия для специалистов муниципальных опорных центров региона
25 июня специалисты подразделения ОЦРТДиЮ Регионального модельного центра дополнительного образования провели координационную сессию «РМЦ и МОЦ: вместе от решений к результатам». Онлайн-встреча входит в цикл образовательных сессий для специалистов муниципальных опорных центров Новосибирской области.
Участие приняли 61 человек из 31 муниципалитета региона. Спикерами выступили руководитель РМЦ Ольга Байзигитова, старшие методисты Эмилия Митина, Евгений Нехаев, методист Олеся Головко.
«Было три основных блока. Первый – о промежуточных итогах выполнения целевого показателя по охвату детей дополнительным образованием, второй касался обеспечения ребят 5-18 лет социальными сертификатами с номиналом, затем мы обсудили проведение общественной экспертизы в новом формате. А также вместе с участниками сессии рассмотрели результаты участия обучающихся муниципальных образовательных организаций в конкурсных значимых мероприятиях, таких как НТО, НТО Junior, Большие вызовы, АгроНТРИ и Всероссийская олимпиада школьников», – рассказала о программе вебинара Ольга Байзигитова.
Следующая встреча с представителями муниципальных опорных центров пройдет очно 25 августа в рамках XXVI съезда работников образования Новосибирской области.
Цель цикла образовательных сессий – повышение эффективности взаимодействия Регионального модельного центра с муниципальными опорными центрами по обеспечению доступности и качества дополнительного образования детей на территории региона.
