17 Марта 2023

В Новосибирской области пройдет региональный этап Всероссийского конкурса «Я – в Агро»

С 17 марта по 1 октября на территории Новосибирской области планируется проведение регионального этапа Всероссийского конкурса юных аграриев «Я – в Агро». Проект нацелен на вовлечение учащихся образовательных организаций в опытно-исследовательскую и проектную деятельность, а также в работу над технологическими приоритетами Национальной технологической инициативы для личностной самореализации и профессионального самоопределения школьников.

К участию приглашаются учащиеся образовательных организаций региона в возрасте от 10 до 18 лет, выполнившие опытно-исследовательскую или проектную работу согласно номинациям конкурса с учетом 2 возрастных категорий: от 10 до 13 лет, от 14 до 18 лет.

Номинации:

- для возрастной категории от 10 до 13 лет: «Юный агроном», «Юный фермер»;

- для возрастной категории от 14 до 18 лет: «Современные технологии в агрономии», «Инновационные технологии в растениеводстве», «Перспективные технологии культивирования лекарственных и пряно-ароматических растений», «Декоративное цветоводство и ландшафтный дизайн», «Семеноводство, сортоиспытание, селекция культурных растений», «Личное подсобное и фермерское (семейное) хозяйство», «Умное сельское хозяйство, сити-фермерство, инженерия, автоматизация и робототехника», «Мой выбор профессии»,«Агростартапы».

Муниципальному координатору необходимо в срок до 15 сентября разместить всю конкурсную документацию по ссылке 

Положение

Контактное лицо – старший методист ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ» Елена Васильевна Черняк, тел. 8(383) 211-08-55, e-mail: chev@donso.su.