17 Сентября 2020

Завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Юннат-2020»

С 30 апреля по 31 августа 2020 специалисты ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ» провели региональный этап Всероссийского конкурса «Юннат-2020».

В муниципальном этапе конкурса приняло участие 265 обучающиеся, в региональном этапе – 58 обучающихся из 44 образовательных организаций Новосибирской области.

Конкурс проводился по следующим номинациям:

– для обучающихся: «Юные Тимирязевцы» «Агрономия», «Растениеводство», «Лекарственные растения», «Декоративное цветоводство и ландшафтный дизайн», «Личное подсобное и пасечное хозяйство», «Зеленые» технологии и стартапы», «Инженерия, автоматизация и робототехника», «Мой выбор профессии».

– для педагогических коллективах образовательных организаций и руководителей агроэкологических объединений обучающихся: «Агроэкологические объединения обучающихся в условиях современного образования».

Отмечается высокий уровень представленных работ образовательными организациями Тогучинского, Новосибирского, Ордынского, Чановского, Татарского, Кыштовского, Баганского районов. 

Наибольшее количество работ было представлено в номинациях «Агрономия», «Юные Тимирязевцы», наименьшее- в номинациях «Зеленые» технологии и стартапы», «Мой выбор профессии». Анализ представленных работ показал, что в образовательных организациях области ведётся работа, направленная на развитие интереса обучающихся к аграрной науке, сельскохозяйственному производству, проводятся опытническо-исследовательские работы, разрабатываются проекты, направленные на личностное становление и профессиональное самоопределение подрастающего поколения.

ИТОГИ КОНКУРСА