08 Октября 2021

Завершился региональный этап Всероссийского фестиваля «Праздник эколят – молодых защитников природы»

С 20 сентября по 5 октября 2021 года специалисты ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ» провели региональный этап Всероссийского фестиваля «Праздник эколят – молодых защитников природы». Фестиваль способствует формированию системы ценностных отношений к природе, ее животному и растительному миру, развитию внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережного отношения к ней у обучающихся Новосибирской области.

В мероприятии приняли участие 283 воспитанника и 51 педагог дошкольных образовательных организаций, 216 обучающихся образовательных организаций общего и дополнительного образования и 62 педагога из 22 муниципальных районов и городских округов Новосибирской области. Всего в фестивале участвовали 615 человек.

Фестиваль проводился по трем номинациям: «Творческий отчет о работе региональных Экостанций, творческих объединений естественнонаучной направленности образовательных учреждений», «Творческое выступление команд образовательных учреждений», «Лучший мастер-класс».

По итогам определено 296 победителей и призеров.

Итоги


Всероссийский фестиваль «Праздник эколят – молодых защитников природы» проводится в рамках регионального социально-образовательного природоохранного проекта «Новосибирская область – территория эколят» в целях пропаганды и развития экологического мировоззрения, экологической культуры и просвещения в образовательных организациях Новосибирской области.