05 Февраля 2020

Завершился Региональный этап российского национального юниорского водного конкурса

В целях расширения и закрепления ключевых знаний обучающихся о восстановление и рациональном использование водных ресурсов, повышения исследовательского и познавательного интереса обучающихся к проблеме водосбережения и воспитания в соответствии с принципами бережного отношения к водным экосистемам, в период с 10 июня 2019 г. по 20 января 2020 г. проведен Региональный этап российского национального юниорского водного конкурса.

В конкурсе приняли участие обучающиеся образовательных организаций общего и дополнительного образования в возрасте от 14 до 17 лет из 11 муниципальных районов и городских округов Новосибирской области.

Конкурс проходил по 9 номинациям: – «Развитие водохозяйственного комплекса России», – «Практические решения по очистке водных объектов от бытовых отходов», – «Вода и климат», – «Вода и мир», – «Моря и океаны», – «За использование методов космического мониторинга в проектах по охране и восстановлению водных ресурсов», – «Вода и атом», – «Экономическая эффективность реализации проекта в сфере охраны и восстановления водных ресурсов», – «Начинающие журналисты пишут о воде России».

ИТОГИ