18 Августа 2022

Завершается Школа наставников проектной деятельности для педагогов РЦ «Альтаир»

С 15 по 18 августа в структурном подразделении ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ» Региональном центре «Альтаир» проходит Школа наставников проектной деятельности для педагогов г. Новосибирска и Новосибирской области. Мероприятие проводится в партнёрстве с Фондом «Образование».

Более 100 участников получают практические рекомендации экспертов регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».

Сегодня, 18 августа, проходит очный этап школы в Точке кипения. С приветственным словом к участникам обратились Александр Локтионов, руководитель детского технопарка «Кванториум», и Наталья Горностаева, руководитель регионального центра «Альтаир».

«Альтаир сегодня – это открытая площадка для всех. И чтобы дать каждому ребёнку возможность, мы продумываем до мелочей каждое наше мероприятие. Сегодня коллеги будут выступать, ознакомят вас с нашими образовательными программами. Самое главное – это делать все вместе, делать все сообща. Мы готовы помогать и содействовать! Ждём ваших ребят на всех наших мероприятиях».

В рамках программы участники знакомились с методами организации наставнической деятельности, проектной работы со школьниками, а также с направлениями Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».

Видео о том, как проходит школа: https://vk.com/video-171579793_456239403

Школа является первым этапом в курсе повышения квалификации педагогов по направлениям Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». Следующие два этапа планируются в ноябре и декабре этого года. Те наставники, под руководством которых школьники подготовят проекты на Всероссийский конкурс «Большие вызовы», получат диплом о повышении квалификации государственного образца.