20 Апреля 2022

Всероссийский «День Эколят»

Всероссийский «День Эколят» проводится в дошкольных образовательных организациях, организациях общего и дополнительного образования Новосибирской области 25 апреля 2022 года.

К участию в «Дне Эколят» приглашаются воспитанники дошкольных образовательных организаций, обучающиеся образовательных организаций общего и дополнительного образования, в том числе дети-инвалиды и обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, в возрасте от 5 до 17 лет.

Обязательным условием проведения в дошкольных образовательных организациях, организациях общего и дополнительного образования Дня Эколят является присутствие на мероприятии логотипа «Эколята» и образов сказочных героев Эколят – друзей и защитников Природы. Логотип «Эколята» и образы сказочных героев Эколят – друзей и защитников Природы размещены на сайте http://эколята.рф/

В рамках «Дня Эколят» проводятся любые тематические мероприятия: проведение акции посвящения детей в «Эколята», проведение интеллектуальных игр с Эколятами по природоохранной тематике, проведение конкурса на лучшую историю со сказочными героями Эколятами, проведение конкурса поделок «Наши друзья – Эколята», посадка деревьев, кустарников, цветов, «Субботник Эколят» и другие.

Информация о «Дне Эколят» должна быть размещена на официальных сайтах дошкольных образовательных организаций, организаций общего и дополнительного образования; в сети Интернет; в социальных сетях.

Муниципальные координаторы до 13 мая 2022 г. представляют по электронной почте chev@donso.su отчёты о проведенных массовых мероприятиях во Всероссийский «День Эколят».

Положение