16 Мая 2018

Всероссийские соревнования по судомодельному спорту «Кубок Юношества – 2018»

С 10 по 14 мая 2018 г. в Новоси­бирске отделом развития дополнительного образования детей ГАУ ДО НСО «Областной центр развития творчества детей и юношества» было проведено Первенство России по судомоделизму «Кубок Юношества – 2018» в классах радиоуправляемых моделей.

Соревнования собрали более 70 участников из различных регионов Сибири и Дальнего Востока: Томской, Свердловской, Кемеровской, Новосибирской областей, Камчатского, Красноярского края и представители Республики Казахстан. Состав участников – дети, подростки, молодежь и спортсмены, серьезно занимающиеся судомодельным спортом.

Программа соревнований включала выставку моделей-копий кораблей и судов на берегу водоема, ходовые выступления радиоуправляемых моделей-копий, гонки скоростных радиоуправляемых моделей и регата радиоуправляемых моделей парусников.

В организации соревнований приняли активное участие: Министерство образования Новосибирской области, Департамент физической культуры и спорта Новосибирской области, региональное отделение ДОСААФ России Новосибирской области, Комитет по делам молодежи мэрии города Новосибирска, Федерация судомодельного спорта России, НООО «Новосибирская федерация судомодельного спорта», МБУ «Территория молодежи» и ГАУ ДО НСО «Областной центр развития творчества детей и юношества».

Выступление участников из Новосибирской и Кемеровской областей прошло успешно как в командном, так и в личном зачете соревнований в разных классах моделей.

По итогам соревнований были места были распределены следующим образом:

Командный зачет «Кубка Юношества – 2018»

I место - сборная Свердловской области

II место - Ленинский ДДТ им. В. Дубинина, г. Новосибирск

III место - сборная Амурской области

Личный зачет «Кубка Юношества – 2018»

в классе моделей F-2А:

I место - Осокина Дарья, сборная Кемеровской области

II место - Буренкова Дарья, Ленинский ДДТ им. В. Дубинина

III место - Башкиров Дмитрий, Ленинский ДДТ им. В.Дубинина

в классе моделей F-4А:

I место - Лютый Вячеслав, сборная Свердловской области

II место - Ильин Александр, Ленинский ДДТ им. В. Дубинина

III место - Гуревич Андрей, МБУ МЦ «Звёздный» СП КЮТ

в классе моделей F-2B:

I место - Кадочников Степан, сборная Кемеровской области

II место - Вахрушев Владислав, сборная Свердловской области

III место - Ильин Александр, Ленинский ДДТ им. В. Дубинина

в классе моделей F-4B:

I место - Хуторной Илья, сборная Кемеровской области

II место - Ткачёв Виталий, сборная Амурской области

III место - Лютый Вячеслав, сборная Свердловской области

в классе моделей F-4C:

I место - Щетинин Георгий, сборная Амурской области

II место - Кувашов Егор, сборная Свердловской области

III место - Березовский Вячеслав, сборная Томской области (МБУ ДО «Центр «Поиск»)

в классе моделей FSR-ЭКО стандарт:

I место - Тучков Вадим, сборная Амурской области

II место - Седельников Илья, МБУДО «ЦВР» Петропавловск-Камчатский

III место - Кувашов Егор, сборная Свердловской области   

в классе моделей FSR-ЭКО эксперт:

I место - Севрюков Владислав, КГБУ ДО «Камчатский ЦДиЮТТ»

II место - Лютый Вячеслав, сборная Свердловской области

III место - Яковченко Алексей, «Фрегат», МБУ МЦ «Мир молодежи»

в классе моделей FSR-ЭКО эксперт-мини:

I место - Лютый Вячеслав, сборная Свердловской области

II место - Задорожный Егор, КГБУ ДО «Камчатский ЦДиЮТТ»

III место - Лебедь Данил, сборная Свердловской области

в классе моделей NSS-A:

I место - Кувашов Егор, сборная Свердловской области

II место - Вахрушев Владислав, сборная Свердловской области

III место - Гаврисенко Павел, МБУ МЦ «Мир Молодежи»

в классе моделей моно-мини:

I место - Лебедь Данил, сборная Свердловской области

II место - Тучков Вадим, сборная Амурской области

III место - Севрюков Владислав, КГБУ ДО «Камчатский ЦДиЮТТ»

в классе моделей гидро-мини:

I место - Задорожный Егор, КГБУ ДО «Камчатский ЦДиЮТТ»

II место - Лебедь Данил, сборная Свердловской области

III место - Рязанцев Дмитрий, ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ», «Штурман»

Все участники были награждены медалями, кубками, дипломами и памятными сувенирами. 

Соревнования прошли на высоком организационном уровне.