14 Апреля 2021

В РЦ «Альтаир» стартуют 4 образовательные программы для школьников

С 15 по 22 апреля в Региональном центре «Альтаир» – подразделении ОЦРТДиЮ стартуют образовательные программы «Урбанистика», «Ланшафтный дизайн», «Системы организации электропитания малых космических аппаратов» и Математическая образовательная программа для обучающихся 6-8-х классов. 

Все программы пройдут на базе Центра детского и семейного отдыха имени Олега Кошевого. Списки участников опубликованы на сайте РЦ «Альтаир».

Основные задачи программ «Урбанистика», «Ланшафтный дизайн» – ознакомление школьников с основами проектной деятельности, их обучение методам самостоятельной проектной работы, интеллектуальной дисциплины, необходимым для развития независимого мышления, способности самостоятельно и творчески мыслить.

Обучение в рамках программы «Системы организации электропитания малых космических аппаратов» построено на модульной платформе малого космического аппарата формата CubeSat Новосибирского государственного университета, которая является полноценным прототипом реального спутника. Программа предполагает объемную работу с измерительным и экспериментальным оборудованием.

Математическая образовательная программа включает лекции преподавателей, решение задач, индивидуальное и групповое консультирование с преподавателями, математические игры и многое другое.