08 Апреля 2021

В Ордынском районе наставники квантумов провели интересные и познавательные квантопрактикумы

7 апреля в рамках в рамках третьего заезда Мобильного технопарка «Кванториум» на базе Верх-Ирменской СОШ им. Героя Советского союза А.И. Демакова Ордынского района состоялись квантопрактикумы с участием обучающихся и их родителей по трем направлениям: IT-VR-квантум, хайтек-цех и Гео/Аэроквантум.

Родители с удовольствием участвовали в квантумах, познакомились с оборудованием, на котором занимаются ученики. Каждый получил возможность «полетать» на беспилотных летательных аппаратах, погрузиться в виртуальный мир в очках виртуальной реальности, поработать с 3D-ручками, программировать микроконтроллеры.

Наставник хайтек-цеха Кирилл Сергеевич Раздельщиков посвятил занятие теме «Введение в направления: Хайтек», а наставник IT-VR-квантума Артем Юрьевич Пономаренко рассказал участникам об «Arduino. Основы программирования микроконтроллеров». «Знакомство с АЭРО» провел наставник Гео/Аэроквантума Алексей Викторович Щербинкин.

Родители оценили важность, перспективу, актуальность выбранных направлений обучения в мобильном технопарке. Благодаря такому пониманию наставники «Кванториума» стремятся организовать и провести занятия еще более интересно и познавательно.