27 Сентября 2021

В НУАЦ прошел День открытых дверей

24 сентября в Новосибирском учебном авиационном центре прошел День открытых дверей. Участниками встречи стали обучающиеся образовательных организаций г. Новосибирска и родители.

Руководитель НУАЦ Владимир Свинарев поприветствовал участников мероприятия и отметил, что Новосибирский учебный авиационный центр действует с 2004 года и является структурным подразделением ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ». Авиацентр обучает детей с 9 до 17 лет по нескольким направлениям, таким как летно-тренажерная подготовка, парашютно-десантная подготовка, авиамоделирование, основы конструирования беспилотных летательных аппаратов и другие.

«День открытых дверей – это такое мероприятие, которое позволяет и детям, и родителям познакомиться с образовательными программами, преподавателями, задать им вопросы, воочию увидеть оборудование, на котором предстоит учащимся овладевать навыками и знаниями», – подчеркнул Владимир Свинарев.

По словам старшего методиста НУАЦ Аллы Юдкиной, в ходе образовательного процесса обучающиеся будут знакомиться с устройством самолета, обучаться на симуляторе управлять воздушным судном, будут учиться раскладывать и собирать парашют и даже совершать прыжки с парашютом. В этом году вновь открывается Школа юных бортпроводников, ее участники будут овладевать первичными навыками этой профессии. Кроме того, в спортзале дети могут заниматься самбо.

В рамках мероприятия состоялся показ видеофильма об Авиацентре, во время экскурсии преподаватели подробно рассказали о дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программах Центра. Ребята и родители задавали вопросы о направлениях обучения для того, чтобы выбрать интересующую программу.

Всего в мероприятии приняли участие порядка 50 детей и родителей.