13 Сентября 2021

В наукограде Кольцово пройдет Межрегиональный форум юных исследователей

С 5 по 8 октября в МБОУ «Биотехнологический лицей №21» (наукоград Кольцово, Новосибирская область) состоится Межрегиональный форум юных исследователей в рамках площадки открытых коммуникаций «OpenBio».

Отраслевой комплекс мероприятий «Площадка отрытых коммуникаций OpenBio» – крупное профессиональное событие в сфере биотехнологии и биофармацевтики, получившее признание от научного и бизнес-сообществ как точки сборки сибирских инноваций в сфере наук о жизни.

Форум – специализированная коммуникационная площадка для обмена опытом и результатами исследовательской деятельности школьников, интересующихся современной биологией, школьных проектных команд и их педагогов-наставников.

Организатором форума выступает МБОУ «Биотехнологический лицей №21».
Соорганизаторы – ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ», Кольцовское местное отделение Общероссийской детской общественной организации «Общественная Малая академия наук «Интеллект будущего», Ассоциация по развитию инновационного территориального кластера Новосибирской области в сфере биофармацевтических технологий «Биофарм».

К участию приглашаются делегации от образовательных организаций Новосибирской области, других регионов Российской Федерации, а также от образовательных организаций других стран. В состав каждой делегации входят руководитель и обучающиеся 5-8-х классов (до 5 человек), проявляющие активный интерес к изучению биологии.

В рамках форума пройдут:
• выставка детских проектов биологической направленности;
• научно-практическая конференция школьников-участников форума;
• практикум по микробиологии и молекулярной биологии;
• экскурсии в научные организации и на инновационные предприятия наукограда Кольцово, Новосибирского Академгородка и Новосибирской области;
• научный лекторий и встречи с молодыми учеными;
• тест – рейтинговая биологическая олимпиада;
• конкурс идей научных проектов;
• педагогическая конференция педагогов-наставников школьников-участников форума.

Участие в программных мероприятиях – бесплатное. Делегации образовательных организаций, желающие принять участие в Межрегиональном форуме юных исследователей, должны не позднее 15 сентября 2021 года подать заявку на электронный адрес: fyr.openbio@yandex.ru.

Форма заявки в положении

Контактное лицо: Дмитрий Александрович Рюкбейль, e-mail: fyr.openbio@yandex.ru, тел. рабочий - 8 (383) 336-64-68, тел. сотовый, WhatsApp: +79137223776

Сайт организатора форума