26 Января 2022

В Детском технопарке «Кванториум» вновь состоится День открытых дверей

Проводя «Инженерные каникулы» и День открытых дверей, специалисты структурного подразделения ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ» Детского технопарка «Кванториум» не ожидали столь большого количества желающих, которые не успели попасть в чудо-мастерскую в стиле Хогвартс.

Поэтому было принято решение пригласить в технопарк 29 января, в 10.00 на День открытых дверей тех, кто не успел поучаствовать в предыдущих мероприятиях.

В рамках Дня открытых дверей будут проведены мастер-классы по направлениям IT/Data,VR, Аэро, Промробо и Хайтек.

По словам руководителя ДТ «Кванториум» Александра Локтионова, мероприятие организовано в целях популяризация науки и технологий среди детей и подростков на территории Новосибирска и Новосибирской области. «Наши основные задачи – создать условия для мотивации школьников к креативной и творческой деятельности в техническом направлении, научить их работать в команде», – пояснил руководитель технопарка.

Целевая аудитория – от 10 лет.

Организаторы обращают внимание на то, что мероприятие начнется в 10.00 и закончится в 12.00. Регистрация производится через систему Навигатор по ссылке: https://navigator.edu54.ru/activity/124/?date=2022-01-29.