22 Июля 2020

В августе пройдет образовательная программа по математике для школьников 7-11 классов

С 1 по 15 августа Региональный центр "Альтаир" и Городские математические кружки "Совёнок" проведут образовательную программу по математике. Соорганизатором программы выступит компания "JetBrains”. В программе примут участие школьники 7-11 класса Новосибирской области, прошедших отбор по результатам участия в предыдущих математических программах "Альтаира" за 2020 год, а также ученики Городских математических кружков "Совёнок".

Программа направлена на выявление математически одаренных школьников, развитие математических способностей учащихся, подготовку учащихся к математическим олимпиадам муниципального уровня, а также популяризацию математики как науки.

Образовательная программа пройдёт дистанционно на платформе Discord. Проводить лекции и проверять домашние задания участников будут кураторы – лучшие преподаватели по математике г. Новосибирска. 

В ходе обучения всех учеников разделят на группы по классам: программа смены рассчитана на школьников 7-11 класса, каждая группа будет изучать свой комплекс тем. Так, например, школьники 7 класса познакомятся с принципом Дирихле, методом от противного и основной теоремой Арифметики, восьмиклассники изучат двудольные графы, теорему Ферма и треугольник Паскаля, 9 класс закрепит свои знания в целых и дробных частях, симметрии в алгебре, теореме Эйлера, а 10 класс и выпускники школы познакомятся с суммой Минковского, постулатом Бертрана и кватернионами.

Руководителем программы выступит Черных Алена Алексеевна, учитель математики первой категории МАОУ ОЦ «Горностай».


***

Оф.сайт РЦ "Альтаир" - https://altairdonso.ru/