07 Декабря 2022

В «Альтаире» школьников научат изготавливать новогодний венок

В рамках программы «Научные мастерские» структурное подразделение ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ» Региональный центр «Альтаир» приглашает принять участие в мастер-классах «Технология изготовления новогоднего венка», которые состоятся 9, 13 и 16 декабря, в 14.00 на площадке «Альтаира» по адресу: ул. Николаева, 12 (продолжительность – не более 4 часов). 

Приближаются новогодние и рождественские праздники, а значит, самое время научиться делать одно из главных украшений дома – новогодний венок. На данном мастер-классе участники узнают историю возникновения венков, чем отличаются новогодние венки от рождественских, а также познакомятся с технологией изготовления новогоднего венка, изучат используемые материалы и изготовят венки.

Участниками курса станут обучающиеся 8-11-х классов.

Ссылка на подачу заявки  Принимаются индивидуальные и коллективные заявки.  Рекомендуемое количество участников коллективной заявки: 4-8 человек.

Преподаватель курса – Мясникова Ольга Константиновна, флорист-декоратор, агроном.

По вопросам участия обращаться по тел.: 8 (913) 064-01-00, rvg@donso.su (Русанова Валентина Григорьевна, начальник научно-аналитического отдела РЦ «Альтаир»).