22 Ноября 2022

Участники родительского клуба «Узнай как!» сыграют в игру «220К»

В субботу 26 ноября в 12:00 состоится встреча родительского клуба «Узнай как!» Тема встречи – «Играем в «220К».

Мероприятие пройдет на базе ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ» ул. Крылова 28, конференц-зал. Встречу проведут методисты центра Юлия Сергей и Светлана Архипова, а также Евгений и Лидия Игнатовы, представители родительского комитета и Совета отцов ЭКЛ г. Новосибирска.

Принять участие в новой встрече родительского клуба приглашаются родители с детьми.

«220К» – это командная настольная игра, в которую научил играть игро-педагог и игротехник проекта Григорий Кудашов от ОО «Ассоциации семейного спорта и физической культуры Тюменской области» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Инструментом обучающей игры являются 220 карточек с биографией выдающихся деятелей российской культуры.

«Игра передает историю культуры России в лицах соотечественников, память о которых не только необходимо, но и хочется чтить. Организуя игротеки с детьми, педагоги смогут обеспечить передачу значительного объема знаний об истории культуры России в лицах с большой долей эффективности. Формат игры позволяет осваивать историю в азарте, с позитивными эмоциями и мотивацией победы, а не оценивания со стороны педагога», – рассказывает об игре президент ОО «Ассоциация семейного спорта и физической культуры Тюменской области» Александр Чехонин.

Просмотр таких карточек позволяет быстро освоить тему, игра развивает интеллект, формирует зрительную память. Прекрасный подход через игропрактику позволит расширить кругозор детей и взрослых.

   

В материале использована информация сайта Информационного агентства Тюменская линия.