26 Марта 2020

Стартует Региональный туристско-краеведческий проект аудиогидов «РЕГИОН 54»

"Областной центр развития творчества детей и юношества" приглашает принять участие в реализации проекта "Регион 54" и создать увлекательные аудиогиды по интересным местам и объектам Новосибирской области с использованием современной платформы izi.TRAVEL. Это позволит рассказать свои истории всем заинтересованным слушателям самым простым и современным способом. С помощью сервиса izi.TRAVEL, посещение музеев, городов, сел более интересными и впечатляющими.

Проект направлен на развитие исследовательских, творческих, коммуникативных и культурологических компетентностей обучающихся образовательных организаций Новосибирской области. Цель Проекта - развитие познавательной и творческой активности обучающихся образовательных организаций Новосибирской области средствами аудиовизуальных технологий, для повышения туристской привлекательности региона.

Проект реализуется с 25 марта по 23 октября 2020 года.

Для участия необходимо отправить разработанные аудиогиды и уличные туры, размещенные на платформе IZI.TRAVEL (ссылкой на размещенный материал) вместе с анкетой-заявкой (приложение №1 к положению,  в файле "Письмо Проект Регион 54") региональному координатору Проекта до 16 октября 2020 года на электронный адрес tag@donso.su с пометкой «Проект «РЕГИОН 54». 

Присланные материалы будут размещены на сайте ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ» http://www.detinso.ru

Общую координацию Проекта осуществляет региональный координатор – региональный модельный центр дополнительного образования детей (туристско-краеведческое направление) ГАУ ДО НСО «Областной центр развития творчества детей и юношества».


Более подробная информация на сайте РМЦ в разделе "Туристско-краеведческое направление": 

https://crpdo.ru/tourist/tourist-nashi-proekty/region-54/proekt-region-54/

Положение

Письмо Проект Регион 54