07 Февраля 2020

Стартует региональный тур Всероссийского конкурса программ и методических материалов по дополнительному естественнонаучному образованию детей «БиоТОП ПРОФИ»

В Новосибирской области стартовал региональный тур Всероссийского конкурса программ и методических материалов по дополнительному естественнонаучному образованию детей «БиоТОП ПРОФИ». Целью конкурса является выявление, обобщение и распространение лучшего опыта работы педагогов и образовательных организаций в области дополнительного образования детей естественнонаучной направленности.

К участию в конкурсе приглашаются методисты и педагоги организаций дополнительного образования, а также дошкольных, общеобразовательных и образовательных организаций, реализующих дополнительные общеобразовательные программы естественнонаучной направленности.  

В конкурсе допускается индивидуальное и коллективное участие: конкурсная работа может иметь одного или нескольких авторов (авторский коллектив). На конкурс принимаются материалы, разработанные за последние 3 года.

Конкурс проводится в два этапа.

1 этап (региональный этап) – с 5 февраля по 14 сентября 2020 года.

Участникам конкурса необходимо до 14 сентября 2020 г. отправить по электронной почте chev@donso.su конкурсные материалы и краткую аннотацию конкурсной работы, в формате doc, заявку на участие в конкурсе (Приложение № 1 Положения о конкурсе), согласие на обработку персональных данных в формате pdf (Приложение № 2). Лучшие методические материалы по решению организационного комитета регионального этапа направляются для участия в Федеральном этапе конкурса.

2 этап (всероссийский заочный этап) – с 14 сентября по 10 ноября, члены оргкомитета осуществляют экспертизу конкурсных материалов, поступивших на федеральный этап Конкурса, в соответствии с критериями оценки, и определяют лауреатов и дипломантов Конкурса.

По результатам оценки работ 20 ноября 2020 г. федеральный оператор размещает на интернет-ресурсе конкурса (http://ecobiocentre.ru) результаты участников федерального этапа и затем оформляет и рассылает наградные документы.

Положение.