27 Апреля 2021

Проводится региональный конкурс «На шаг впереди»

Целевая модель развития региональных систем дополнительного образования детей определяет в числе приоритетных задач задачи повышения вариативности дополнительного образования детей, качества и доступности дополнительных образовательных программ для детей, обновления методов и содержания дополнительного образования детей в соответствии с их образовательными потребностями и индивидуальными возможностями, интересами семьи и общества, направлениями социально-экономического развития области.

Одним из механизмов внешней экспертизы программ, выявления лучших практик по проектированию и разработке программ стал региональный конкурс «На шаг впереди».

Обращаем ваше внимание, что срок подачи конкурсных анкеты-заявки и материалов истекает 30 апреля 2021 года.

С положением о конкурсе и формой заявки на участие можно ознакомиться по ссылке: ПОЛОЖЕНИЕ(word) ПОЛОЖЕНИЕ (pdf)

Регистрация материалов проводится по ссылке: https://forms.gle/tsW2DB7v9NTFJg5r7

Учредителем конкурса является Министерство образования Новосибирской области. Организационно-методическое и информационное сопровождение конкурса обеспечивает региональный модельный центр дополнительного образования детей ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ».

В 2021 году конкурс стартует в феврале и продлится до 15 октября. Принять участие в конкурсе могут работники образовательных организаций всех типов, в том числе культуры и спорта, реализующих дополнительные общеразвивающие программы: методисты, педагоги дополнительного образования, педагоги-организаторы, тренеры-преподаватели, педагоги-психологи, руководящие работники, как лично, так и в составе творческих команд.

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 30 апреля 2021 года предоставить конкурсные анкету-заявку и материалы.

Контактный телефон координатора конкурса: 8(383) 383-32-41,89137517858 (Митина Эмилия Ивановна, методист регионального модельного центра ГАУ ДО НСО "ОЦРТДиЮ").

https://modnso.ru/methodical/konkyrs/na-shag-vperedi-regionalnyy-konkurs-po-vyyavleniyu-luchshikh-pr...