20 Декабря 2021

Региональный этап конкурса юных чтецов «Живая классика – 2022»

С 20 декабря 2021 года по 11 апреля 2022 года структурное подразделение ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ» Региональный модельный центр дополнительного образования детей проводит региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика – 2022».

Проект нацелен на поиск и поддержку талантливых детей в области художественного слова, расширение читательского кругозора современных школьников.

В числе основных задач – повышение интереса к чтению у детей и подростков, их знакомство с произведениями русской литературы XVIII-XXI веков, которые не входят в школьную программу, а также современной русской детской и подростковой литературой, поиск и поддержка юных дарований, формирование сообщества читающих детей, знакомство школьников с возможностями современных библиотек.

К участию приглашаются обучающиеся 5-11-х классов учреждений общего и дополнительного образования не старше 17 лет на момент проведения конкурса.

За дополнительной информацией обращаться к Анастасии Станиславовне Минахиной по эл. почте: mas@donso.su, Светлане Сергеевне Фроловой по эл. почте: pss@donso.su или по телефону: 8 (383) 201-36-96.

Положение о конкурсе