22 Мая 2020

Стартует отбор на образовательную программу "Биология" Регионального центра "Альтаир"

С 20 по 30 июня в Региональном центре "Альтаир" пройдет образовательная программа «Биология».

Образовательная программа направлена на развитие интереса в области естественных наук и предусматривает освоение участниками наиболее важных разделов, необходимых для успешного выступления на биологических олимпиадах. Программа ориентирована на школьников, заинтересованных в изучении биологии и естественнонаучных дисциплин в целом. Участником программы может стать школьник 7-8 класса. В виде исключения в программе могут принять участие учащиеся 6 классов (по состоянию на май 2020 года), прошедшие отбор по программе 7 класса.

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ

Подробнее о программе: Образовательная программа "Биология"

Руководителем программы выступит Соловьев Владимир Игоревич, педагог дополнительного образования Центра олимпиадной подготовки «Планета – Изумрудный город» ДДТ им. А.И. Ефремова, старший преподаватель Кафедры молекулярной биологии и биотехнологии ФЕН НГУ, старший преподаватель СУНЦ НГУ.

Программа «Биология» предполагает освоение таких разделов, как морфология растений, элементы анатомии растений, зоология беспозвоночных животных, общая гистология, элементы анатомии и физиологии человека, элементы клеточной и молекулярной биологии. Большое внимание в программе будет уделено развитию комплексного подхода к естественным наукам и развитие математической и химической культуры, которая жизненно необходима будущему биологу или медику, и часто, в более старших классах, является определяющей в успехе на олимпиадах высокого уровня. Также, важной особенностью программы является акцент на формирования метапредметных навыков (логическое мышление, элементы ТРИЗ, работа в команде и др.), которые будут востребованы в любой интеллектуальной деятельности.