18 Октября 2021

Стартовали четыре образовательные программы РЦ «Альтаир»

С 15 по 22 октября на базе структурного подразделения ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ» Центра детского и семейного отдыха имени Олега Кошевого проходят сразу четыре образовательные программы. Это второй этап научно-исследовательской экспедиции «Новые аспекты химии и биотехнологий», космическая программа «Принципы успокоения, ориентации и позиционирования малых космических аппаратов», «Олимпиадная подготовка по химии для 9-10 классов» и «Дистанционное зондирование земли».

Программа «Олимпиадная подготовка по химии» направлена на подготовку к муниципальному этапу Всероссийской олимпиады школьников по химии. Участникам научно-исследовательской экспедиции предстоит при поддержке педагогов-кураторов охарактеризовать на приборах лаборатории привезенные образцы. Космическая образовательная программа посвящена знакомству с принципами ориентации и позиционирования малых космических аппаратов.

На церемонии открытия выступили руководитель Регионального центра «Альтаир» Наталья Горностаева, научный сотрудник института неорганической химии СО РАН, преподаватель программы «Олимпиадная подготовка по химии» Павел Полтарак, преподаватель программы «Принципы успокоения, ориентации и позиционирования малых космических аппаратов» Иван Малюгин и руководитель программы «Дистанционное зондирование земли», директор некоммерческого партнерства «Прозрачный мир» Дмитрий Аксёнов.

Во время открытия участники познакомились с преподавателями, планом образовательных программ, вожатыми (кураторами), кружковой деятельностью ЦДиСО им. О. Кошевого.