26 Февраля 2020

Стартовал региональный этап Российской компетентностной олимпиады

Мероприятие представляет собой конкурсное образовательное событие в форматах кейсов и проектной сессии. Кейсы направлены на оценку уровня развития универсальных компетенций. Проектная сессия сфокусирована на региональных аспектах развития территории НСО и направлена на разработку проектными командами идей, концепций, моделей развития территории.

Учредителями и организаторами регионального этапа РКОШ являются министерство образования Новосибирской области, ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ».

К участию в Компетентностной олимпиаде приглашаются учащиеся 8-11 классов Новосибирской области. Региональный этап проводится с 24 февраля по 26 марта 2020 г. в два тура: первый тур – заочный – с 24 февраля по 11 марта 2020 года, и второй тур - очный – на базе МАОУ «Лицей «№9» г. Новосибирска с 24 по 26 марта 2020 года.

Участникам, желающим принять участие, необходимо заполнить форму и выслать её на электронную почту psycholog@donso.su до 11 марта 2020 года. Количество участников от одной образовательной организации не ограничено.

Задачи заочного тура не имеют однозначного решения или заранее известного ответа. Участники ищут решения и оформляют их в свободной форме (форма представления: исследование, эссе, проект). Предложенные варианты решений участники направляют на электронную почту psycholog@donso.su для проверки и подведения итогов членами жюри.

Более подробная информация об олимпиаде на сайте РЦ «Альтаир»:

https://altairdonso.ru/news/kompetentnostnaya-olimpiada/