24 Июля 2020

Стартовал отбор на летнюю дистанционную профильную смену "Лыжные гонки"

Профильная смена «Лыжные гонки» пройдет с 17 по 30 августа в дистанционном формате для 60 учащихся образовательных организаций Новосибирской области в возрасте от 6 до 17 лет.

Программа проводится в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» (на базе центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Альтаир») и государственной программы «Развитие образования, создание условий для социализации детей и учащейся молодежи в Новосибирской области».

Смена проводится с целью спортивной подготовки наиболее способных и высоко мотивированных школьников Новосибирской области по направлению "Лыжные гонки".

Организаторами профильной смены выступают ГАУ ДО НСО «Областной центр развития творчества детей и юношества» и Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Новосибирска «Детско-юношеский (физкультурный) центр «Спортивный резерв».

В рамках обучения будут отобраны кандидаты в юношескую сборную Новосибирской области и перспективные лыжники-гонщики, сформированы умения лыжников успешно готовиться к старту, а также проведено воспитание морально-волевых качеств и патриотизма у юных спортсменов-лыжников.

Принять участие могут спортсмены по направлению "Лыжные гонки", проживающие и обучающиеся на территории Новосибирска и городских округов НСО и участники, проживающие и обучающиеся на территории муниципальных районов НСО.

Для участия в смене необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ПО ССЫЛКЕ до 15 августа 2020 года. Состав участников смены будет опубликован на сайте РЦ «Альтаир» и ФЛГ НСО 16 августа 2020 года.

Руководителем смены выступит Сергей Павлович Самсонов, директор Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Новосибирска «Детско-юношеский (физкультурный) центр «Спортивный резерв».