18 Января 2021

Стартовал образовательный экшн «Курс с чистого листа»

Современное дополнительное образование с использованием дистанционных и цифровых технологий становится все более востребованным и уже не кажется чем-то не доступным для желающих учиться и развиваться. Вместе с тем, дополнительное образование призвано быть качественным и удовлетворять потребности детей в их развитии и профориентации.

Кто делает цифровое дополнительное образование интересным, качественным и востребованным?

Безусловно, в первую очередь – это методисты и педагоги дополнительного образования, разработчики современных дистанционных программ и курсов дополнительного образования.

Разработка дистанционных курсов требует от педагогов не только методических профессиональных знаний и умений, но и сформированных «инструментальных» компетенций – умение и готовность преобразовать учебный материал в привлекательный, доступный для понимания цифровой контент.

В рамках региональной модели реализации дополнительных общеобразовательных программ с использованием дистанционных технологий 18 января 2021 г. для педагогов и методистов дополнительного образования стартовал образовательный экшн «Курс с чистого листа».

В течение недели (с 18 по 21 января) региональным модельным центром проводятся онлайн-сессии, на которых педагоги знакомятся с инструментами СДО Moodle и выполняют творческие практические задания по созданию дистанционного курса.

Какие еще интересные события и методические мероприятия проводятся для всех, желающих профессионально развиваться смотрите на канале телеграм «Цифровое образование»

https://teleg.run/joinchat/AAAAAEr5E7vXgBeXfr-BfQ