19 Октября 2021

Продолжается областной конкурс по профилактике экстремизма «Культура добрососедства»

С 20 сентября по 10 декабря 2021 года ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ» проводит областной конкурс по профилактике экстремизма «Культура добрососедства». Конкурс организован в целях снижения рисков возможного возникновения экстремистских проявлений в подростковой среде с использованием профессиональных навыков и творческого потенциала самих подростков, предоставления авторам возможности почувствовать свою значимость в решении актуальных проблем современного общества.

Для участия в проекте приглашаются учащиеся 6-11-х классов образовательных учреждений Новосибирской области (индивидуально или под руководством педагога) и семьи с детьми.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- «Видеоролик» (принимаются в формате AVI, MOV, MPEG, MP3, MP4 длительностью до 3 минут);

- «Подкаст» (это работа в виде аудиозаписи). Обращаем внимание, что запись должна происходить в помещении без посторонних звуков и эха, при этом обязательным условием является четкое и выразительное произношение текста. Подкаст должен иметь структуру: приветствие и имя участника, название муниципалитета откуда участник, имя и фамилия героя, рассказ об истории героя, чем значим его поступок для участника. Работы принимаются в формате аудио mp3 длительностью до 3 минут.

Конкурсные работы и заявка предоставляются в электронной форме до 25 октября 2021 года включительно.

Подробные условия конкурса можно найти в Положении.

Координаторы проекта: методисты структурного подразделения ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ» Регионального модельного центра дополнительного образования детей Юлия Александровна Сергей, Яна Леонидовна Горбунова. Телефоны: 8(383) 201-36-96, 8(383) 211-08-55; эл.почта: gyl@donso.su.