09 Сентября 2021

Специалисты мобильного технопарка познакомили школьников с техническими направлениями «Кванториума»

8 сентября наставники структурного подразделения ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ» Мобильного технопарка «Кванториум» провели ознакомительное занятие на базе МАОУ СОШ № 9 города Искитима.

В каждый первый приезд мобильного технопарка педагогами дополнительного образования проводится мероприятие, позволяющее обучающимся школы, в которых реализуется образовательный проект, познакомиться с современным оборудованием и техническими направлениями.

Основная цель мобильного технопарка – обеспечить доступность дополнительных общеобразовательных программ технической и естественнонаучной направленности для детей, проживающих в сельской местности и малых городах, освоение ими актуальных и востребованных знаний, гибких навыков и компетенций.

«Благодаря таким мероприятиям в агломерациях дети получают возможность познакомиться с оборудованием, которое они, за редким исключением, могли видеть только по телевизору», – подчеркнул руководитель Детского технопарка «Кванториум» Александр Локтионов.

На занятии школьникам было предложено попробовать себя в роли пилотов беспилотного летательного аппарата, поднять его в воздух и сделать пару трюков в воздухе. Ребята с азартом погружались в виртуальный мир посредством очков и контроллеров, а также участвовали в настоящей битве роботов.

Всего в мероприятии приняли участие более 800 человек.