24 Сентября 2021

Специалист РМЦ ДОД принимает участие в VI Международном гуманитарном педагогическом форуме «Живая Классика»

С 23 по 26 сентября в Санкт-Петербурге проводится VI Международный гуманитарный педагогический форум «Живая Классика», посвященный цифровым технологиям и их влиянию на современное образование. Участников ждут четыре дня лекций, обсуждений, докладов от педагогов из разных стран мира, и нетворкинг. 

Среди лекторов и ведущих программ форума – ученые, исследователи цифровых гуманитарных наук и учителя-практики, которые идут по пути поиска, интеграции цифровых возможностей и новых форм школьного анализа. Так, 23 сентября, на форуме выступала Ирина Добрынина, учитель русского языка и литературы гимназии № 6 «Горностай» г. Новосибирска с темой «Резервы традиционного урока литературы в цифровую эпоху».

Старший методист структурного подразделения ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ» Регионального модельного центра дополнительного образования детей Екатерина Плетнева принимает участие в форуме.

РМЦ ДОД является куратором проведения в Новосибирской области регионального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Проект направлен на выявление и поддержку талантливых детей в области художественного слова, расширение читательского кругозора современных школьников.