26 Марта 2020

Состоялся вебинар на тему: «Актуальные вопросы по разворачиванию Навигатора дополнительного образования детей на территории Новосибирской области»

В рамках реализации проекта «Интерактивное министерство» 25 марта прошел вебинар «Актуальные вопросы по разворачиванию Навигатора дополнительного образования детей на территории Новосибирской области», который провёл методист регионального модельного центра дополнительного образования детей ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ» Нехаев Евгений Александрович. К вебинару подключились 244 участников – координаторы Навигатора, специалисты муниципальных опорных центров, образовательных учреждений Новосибирской области.

 В рамках вебинара были затронуты следующие вопросы:

  1. Программы в Навигаторе дополнительного образования детей Новосибирской области (далее – Навигатор).
  2. Рейтинг программ в Навигаторе.
  3. Заявки родителей на программы обучения.
  4. Информационные ресурсы для родителей.
  5. Ошибки родителей при работе в Навигаторе.
  6. Информационная кампания среди родительской общественности по Навигатору и введении системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей.
  7. Подтверждение ребёнка в Навигаторе.
  8. Выдача сертификатов дополнительного образования.
  9. Настройка в Навигаторе параметров персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в муниципалитете.
  10. Независимая оценка качества дополнительных образовательных программ.
Запись трансляции вебинара и презентационный материал к нему доступны на сайте Новосибирской открытой образовательной сети по ссылке: http://www.edu54.ru/videocast/view/223609