18 Февраля 2020

РЦ "Альтаир" проведет профильную смену "Шахматы"

Профильная смена «Шахматы» пройдет с 1 по 10 марта 2020 года на базе Центра детского и семейного отдыха им. О. Кошевого для 44 обучающихся образовательных организаций Новосибирской области от 6 до 16 лет.

Программа смены разработана в рамках реализации государственной программы "Развитие образования, создание условий для социализации детей и учащейся молодежи в Новосибирской области" с целью подготовки и создания условий для выявления, развития и сопровождения спортивно одаренных, наиболее способных и высокомотивированных школьников Новосибирской области по направлению «Шахматы», а также отбора команд образовательных организаций Новосибирской области для участия во Всероссийских соревнованиях.

Организаторами профильной смены выступают ГАУ ДО НСО "Областной центр развития творчества детей и юношества" и Региональная общественная организация по развитию и популяризации шахмат "Федерация шахмат Новосибирской области".

В профильной смене принимают участие 42 спортсмена из образовательных организаций Новосибирской области в возрасте 6–16 лет, имеющих спортивные достижения.

https://altairdonso.ru/news/shakhmaty9032/

Со списком участников можно ознакомиться на сайте РЦ "Альтаир":

https://altairdonso.ru/news/spisok-uchastnikov-martovskoy-programmy-shakhmaty/