07 Апреля 2021

Региональный туристско-краеведческий медиапроект «Сибирские горизонты»

С 12 апреля по 19 ноября 2021 года в Новосибирской области реализуется Региональный туристско-краеведческий медиапроект «Сибирские горизонты». Проект направлен на формирование и развитие у обучающихся компетенций, необходимых для организации экскурсионной деятельности.

К участию в нем приглашаются авторы или авторские коллективы, творческие объединения обучающихся образовательных организаций Новосибирской области в возрасте 14-18 лет, проявляющие интерес к изучению историко-культурного и природного наследия родного края.

Конечным продуктом реализации проекта является мультимедийная виртуальная экскурсия по населенному пункту и его окрестностям.

Мультимедийная виртуальная экскурсия – это мультимедийный экскурсионный маршрут, т.е. наиболее удобный путь следования экскурсионной группы, связанный с процессом показа объектов, рассказа об объектах, событиях, людях и т.д., способствующий раскрытию темы экскурсии, в которую помещены видеоматериалы, а также фотографии, графика, текст, ссылки.

Общую координацию проекта осуществляет региональный координатор – Региональный модельный центр дополнительного образования детей ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ». В каждом муниципальном районе назначается муниципальный координатор, который взаимодействует с региональным координатором.

Муниципальный координатор отправляет справку о реализации проекта в муниципалитете и материалы (анкета-заявка со ссылкой на канал YouTube) региональному координатору до 12 ноября 2021 года на электронный адрес tag@donso.su с пометкой «Проект «Сибирские горизонты».

Присланные материалы будут размещены на сайте ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ» http://crpdo.ru/tourist/tourist-nashi-proekty/sibirskie-gorizonty/

Координатор проекта –  Андрей Гейнрихович Триппель, тел.: (383) 201-36-96, e-mail: tag@donso.su

ПОЛОЖЕНИЕ