30 Января 2020

Региональный центр "Альтаир" проведет две профильные смены по направлению "Искусство"

С 20 по 27 февраля 2020 года на базе Центра детского и семейного отдыха им. О. Кошевого региональный центр «Альтаир» проведет профильные смены «Архитектура» и «Ландшафтный дизайн» - новые образовательные программы в направлении «Искусство».

Организаторами смен выступают ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ» и НГУАДИ. Участниками программ станут школьники, закончившие 8-11 класс и прошедшие дистанционное обучение и отбор.

Образовательная программа профильной смены «Ландшафтный дизайн» познакомит участников с профессией ландшафтного дизайнера. Участники освоят основные этапы разработки ландшафтного проекта, научатся создавать ботанические зарисовки в технике скетчинга, смогут поработать в различных графических редакторах, будут создавать презентации своих проектов. Кроме практических занятий программой предусмотрены увлекательные лекции о современном ландшафтном дизайне.

Для того чтобы стать участником программы, необходимо зарегистрироваться на сайте http://dt.detinso.ru, записаться на выбранный курс, обязательно ввести кодовое слово ЛД022020 и выполнить задание отборочного тура: Образовательная программа «Ландшафтный дизайн» http://dt.detinso.ru/course/view.php?id=71

Подробности – на сайте регионального центра «Альтаир» https://altairdonso.ru/news/landshaftnyy-dizayn/.

Образовательная программа профильной смены «Архитектура» познакомит участников с основными этапами работы архитектора, на примере реального проектирования архитектурного объекта на территории ЦДиСО им. О. Кошевого. Программа направлена на развитие пространственного воображения и творческого потенциала участников, знакомит с профессией архитектора. В рамках курса ребята научатся работать в команде, по собственным эскизам создавать трехмерные модели архитектурных объектов и архитектурные чертежи.

Для того чтобы стать участником программы, необходимо зарегистрироваться на сайте http://dt.detinso.ru, записаться на выбранный курс, обязательно ввести кодовое слово А022020 и выполнить задание отборочного тура: Образовательная программа «Архитектура» http://dt.detinso.ru/course/view.php?id=71

Подробности – на сайте регионального центра «Альтаир» https://altairdonso.ru/news/arkhitektura/

Дополнительные ссылки на материалы, которые могут пригодиться участникам при выполнении заданий дистанционного отбора:

https://altairdonso.ru/news/dopolnitelnye-materialy-k-programmam/

Участникам дистанционного отбора необходимо выполнить и прикрепить требуемые задания до 9 февраля. Результат отбора в виде списка учащихся зачисленных на очные профильные смены будет опубликован 13 февраля 2020 года.