20 Января 2021

Региональный интермузейный проект «Музей ON-LINE»

В Новосибирской области стартует Региональный интермузейный проект «Музей ON-LINE». Проект направлен на развитие поисково-исследовательской деятельности обучающихся, через экспозиционно-выставочную деятельность музеев. Проект реализуется в регионе с 1 февраля по 17 декабря 2021 года.

Цель проекта - изучение историко-культурного наследия своей малой родины, через внедрение мультимедиа технологий в музейную деятельность.

К участию в проекте приглашаются активисты музеев образовательных организаций Новосибирской области (не более 5 обучающихся и 1 руководителя).

План-схема реализации Проекта.

1.  Выбор уникального (редкого, ценного, значимого и т.д.) музейного экспоната (возможно несколько, но не более 5), находящегося в экспозициях (хранилище) музея образовательной организации.

2. Изучение по всем имеющимся источникам истории этого экспоната (назначение, как появился в музее, кому принадлежал, истории связанные с экспонатом и т.д.)

3. Разработка сценария видеоролика, в котором будет представлен выбранный уникальный музейный экспонат в творческой форме.

4. Съемка, обработка, монтаж, дубляж видеоматериала и т.д.

5. Размещение видеоматериала на канале https://www.youtube.com/

6. Отправка активной ссылки на размещенный видеоматериал Региональному координатору проекта до 10 декабря 2021 года на электронный адрес tag@donso.su с пометкой «Проект Музей ON- LINE».

7. Размещение мультимедийного контента в сети Интернет http://www.detinso.ru/museum-online.php

В рамках проекта пройдет конкурс на лучший видеоролик об уникальном музейном экспонате.

ПОЛОЖЕНИЕ

Региональный координатор Проекта – Триппель Андрей Гейнрихович.

т. (383) 201-36-96       e-mail: tag@donso.su