18 Марта 2021

Региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший родительский комитет»

С 12 апреля по 31 августа 2021 года в Новосибирской области проводится Региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший родительский комитет». Организаторами конкурса выступают ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ» и Областное родительское собрание при поддержке Министерства образования Новосибирской области. Конкурс проводится в заочной форме.

Целью конкурса является выявление лучших практик взаимодействия образовательных организаций и родительских комитетов в воспитании подрастающего поколения. Среди задач конкурса – стимулирование и поддержка родительских инициатив, популяризация взаимоотношений семьи и школы в воспитании обучающихся, и формирование доверительных и доброжелательных отношений между педагогами, родителями и детьми.

К участию в конкурсе приглашаются родительские комитеты образовательных организаций Новосибирской области. Состав команды участников – от 5 человек.

На конкурс предоставляются материалы, демонстрирующие практический опыт организации эффективного взаимодействия образовательных организаций с родительской общественностью.

 Конкурс проводится по следующим номинациям:

– «Лучший родительский комитет 1-4 классов»;

– «Лучший родительский комитет 5-9 классов»;

– «Лучший родительский комитет 10-11 классов»;

– «Лучший родительский комитет учреждения дополнительного образования».

Конкурсные задания регионального этапа включают:

– электронное портфолио «Наш дружный комитет!» 

– коллективно-творческое дело (совместная деятельность, направленная на сплочение коллектива), разработанное родительским комитетом по одному из направлений: «Здоровый образ жизни», «Трудовое воспитание», «Профориентация», «Родительский контроль», «Гражданская активность», «Социализация обучающихся».

– видео-визитка «Наш дружный комитет!»

Заявки и конкурсные материалы для участия в конкурсе направляются с 15 по 30 апреля 2021 года включительно в электронной форме по ссылке: https://forms.gle/QnLhR4VZo1mF6nYv6 

Подведение итогов конкурса, награждение победителей пройдет в июне 2021 года. Победители регионального этапа конкурса могут быть рекомендованы для участия во Всероссийском заочном этапе.

Контактное лицо: Сергей Юлия Александровна, Воронина Оксана Андреевна, 8(383) 2110855, ovsnso@donso.su.

ПОЛОЖЕНИЕ