17 Сентября 2020

Ребрендинг РМЦ ДОД НСО находится на завершающей стадии

Региональный модельный центр дополнительного образования детей существует в Новосибирской области с 2018 года.

В рамках реализации национального проекта РФ «Образование» региональный модельный центр активно реализует проекты, направленные на формирование условий для обеспечения в Новосибирской области эффективной системы взаимодействия в сфере дополнительного образования детей по реализации современных, вариативных и востребованных дополнительных образовательных общеразвивающих программ различной направленности.

С осени 2018 года работает официальный сайт РМЦ ДОД https://modnso.ru/, в котором представлена вся необходимая информация по проектам учреждения, включая Навигатор дополнительного образования детей, а также ставшие популярными среди педагогов и методических работников региона виртуально-методический кабинет «СРЕДА» и проект по дистанционному образованию.

Санитарно-эпидемиологическая ситуация в регионе в 2020 году внесла свои коррективы в работу образовательных учреждений Новосибирской области. В этот период специалисты РМЦ ДОД провели ряд информационно-обучающих вебинаров для педагогов и методистов, посвященных вопросам методологии, разработки и реализации дистанционных программ, вебинары для методистов муниципальных опорных центров, а также для координаторов Навигатора дополнительного образования детей Новосибирской области.

В 2020 году проводится ребрендинг РМЦ ДОД согласно новым требованиям в рамках национального проекта «Образование». Ребрендинг РМЦ ДОД НСО находится на завершающей стадии. Уже готовы новые баннеры, панно и световые табло с логотипом центра и направлениями деятельности. Методисты центра работают в кабинетах, оформленных в стиле нового бренд-бука организации. В удобной коворкинг-зоне в одном из кабинетов проводятся рабочие встречи сотрудников.