14 Сентября 2021

Продолжается регистрация на участие в командной инженерной олимпиаде школьников «Национальная технологическая олимпиада»

Национальная технологическая олимпиада (прежнее название – Олимпиада КД НТИ) – это первая в России командная инженерная олимпиада, которая позволяет участникам познакомиться с новыми, прорывными технологиями современной инженерии, освоить технологии будущего и получить преимущества при поступлении в ведущие вузы России.

Национальная технологическая олимпиада Junior для 5-7 классов. 

Проводится в два этапа: отборочный и финал.

Отборочный этап проводится индивидуально для каждого зарегистрированного участника в дистанционном формате и заключается в выполнении олимпиадных заданий. Этап состоит из двух независимых попыток. Задания отборочного этапа каждой попытки доступны только из личного кабинете участника.

Финал проходит в очном формате в городе, котором участник выбрал при регистрации (в г. Новосибирске проведение финала запланирован на 11 декабря, место проведения – МБОУ «Лицей №22 «Надежда Сибири»). Участники в составе команды выполняют задания по сферам олимпиады.

Основные сроки:

– до 01 октября 2021 г. – регистрация участников. Регистрация осуществляется на сайте https://my.ntcontest.ru/

– 06 - 20 сентября 2021 г. – отборочный этап (первая попытка);

– 20 сентября - 04 октября 2021 г. – отборочный этап (вторая попытка);

– 25 октября 2021 г. – объявление результатов отборочного этапа;

– 01 - 20 ноября 2021 г. – формирование команд и подготовка к финалу;

– 20 ноября - 18 декабря 2021 г. – финалы (финал в г. Новосибирске 11 декабря).

Все необходимые материалы для подготовки, описание сфер, дополнительная информация о Национальной технологической олимпиаде Junior, размещены на сайте https://junior.ntcontest.ru/

Национальная технологическая олимпиада для 8-11 классов.

Проводится в три этапа: первый отборочный, второй отборочный, заключительный.

Первый отборочный этап проходит индивидуально для каждого зарегистрированного участника в дистанционном формате. Этап состоит из нескольких независимых последовательных туров. Разрешается участвовать в одном, двух или трёх турах отборочного этапа.

Участники, допущенные во второй отборочный этап должны самостоятельно разделиться на команды. Второй отборочный этап по каждому профилю проводится в дистанционном формате.

Заключительный этап олимпиады (финал) по каждому профилю состоит из двух частей:

– предметный тур – выполнение участниками в очной форме олимпиадных заданий;

– практический тур – выполнение командами участников заданий профиля в очной форме с предоставлением результата в установленном формате.

К участию в олимпиадных состязаниях заключительного этапа также допускаются победители и призёры олимпиады предшествующего года по данному профилю в случае, если они продолжают освоение образовательных программ основного общего и среднего общего образования.

К участию во втором и в заключительном этапах Национальной технологической олимпиады могут быть допущены победители открытых публичных конкурсов. Список конкурсов и их соответствие профилям определяются ежегодно решением Оргкомитета олимпиады.

Основные сроки:

– до 27 октября 2021 г. – регистрация участников. Регистрация осуществляется на сайте https://my.ntcontest.ru/

– 27 сентября - 17 октября 2021 г. – первый отборочный этап (три попытки);

– 09 ноября - 10 января 2021 г. – второй отборочный этап;

– с 21 февраля 2022 г. – старт финалов.

Все необходимые материалы для подготовки, описание профилей, дополнительная информация Национальной технологической олимпиаде для 8-11 классов размещены на сайте https://ntcontest.ru/.