08 Июля 2020

Приглашаем к участию в образовательном лектории "Усадебная культура Москвы и Московской губернии"

ГБОУДО Дом детского творчества на Таганке при поддержке ГБОУДО "МДЮЦ ЭКТ" и ГБОУДО МО "ОЦРДОПВДМ" реализуют проект "Образовательный лекторий "Усадебная культура Москвы и Московской губернии. XVIII - XX вв", направленный на развитие и популяризацию туристско-краеведческой деятельности в Российской Федерации.

Проект предполагает цикл онлайн встреч с известными историками-усадьбоведами и научными сотрудниками музеев, а так же интеллектуальную квиз-игру. К участию приглашаются учащиеся образовательных организаций от 10 лет, преподаватели гуманитарных дисциплин, родительская общественность.

Встречи проходят по вторникам и четвергам на площадке ZOOM Дома творчества на Таганке/Лето 2020 (https://ddt-taganka.mskobr.ru/letnie-tvorcheskie-smenyi) в 19:00 по Московскому времени.

Участниками проекта выступили: ГБУК МО "Музей Москвы", ФГБУК "ГМИРЛИ им В. И. Даля" (Литмузей), ГАУК "Парк Горького", ГАУК МО "Музей-заповедник Мелихово", ГАУК МО "Музей-заповедник А. С. Пушкина" и Фонд "Родное наследие".

Участие в лектории и квиз-игре бесплатное, строго по предварительной регистрации. Ссылка для регистрации участников:
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSe8OgqGoOvxcoBIGUW40-kd_2H3Q3pQFSzYS61pFHl_-f3qjw/viewform?...

Все возникающие вопросы и предложения направляйте на почту: ekttaganka@gmail.com автору-куратору проекта Алексееву Дмитрию Александровичу.