28 Декабря 2019

Посвящение в курсанты в районных отделениях Новосибирского учебного авиационного центра

21 декабря 2019 года в Сузунском и 28 декабря 2019 года в Кыштовском отделении Новосибирского учебного авиационного центра ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ» прошли торжественные мероприятия «Посвящение в курсанты». В торжественной обстановке курсантам были вручены удостоверения. В мероприятиях принимал участие 161 курсант.

В Сузунском районе с приветственными словами к обучающимся обратилась Надежда Георгиевна Мурзинцева – участница войны в Афганистане, председатель Совета ветеранов боевых действий в Афганистане, Чечне и других локальных войн. Напутственные слова курсантам были сказаны ветераном локальных войн в Анголе и Афганистане, подполковником, штурманом 1-ого класса Урюмцевым Юрием Терентьевичем.

По итогам прошедшего года за активное участие в мероприятиях по летно-тренажерному, парашютно-десантному и военно-патриотическому направлению деятельности в Сузунском отделении НУАЦ 24 курсанта награждены грамотами. Благодарственные письма за хорошее воспитание детей были вручены родителям курсантов Миллера Эдуарда и Карпова Алексея.

В ходе мероприятия обучающимся были показаны видеоролики о работе Сузунского отделения НУАЦ в этом учебном году. Курсанты ВПК «Легион» продемонстрировали показательное выступление строевой подготовки с оружием.

В Кыштовском районе посвящение в курсанты проходило в МКОУ Кыштовская СОШ №1. Среди приглашенных гостей присутствовали родители обучающихся, настоятель Кыштовского православного храма, казаки войска Сибирского.

Со словами благодарности в адрес педагогов и с наилучшими пожеланиями в адрес детей выступили родители курсантов. С напутственным словом обратился к курсантам настоятель Кыштовского православного храма и пожелал стать достойными сынами и дочерями своего Отечества.

Вручение удостоверений, поздравления сопровождались концертными номерами, которые подготовили ребята.

Подготовили и провели мероприятия педагоги дополнительного образования Новосибирского учебного авиационного центра ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ».