11 Мая 2021

Подведены итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии проходил с 24 по 30 апреля в Башкирском государственном университете (г. Уфа). По информации сайта СУНЦ НГУ, в финале участвовало более 300 школьников их 79 регионов России.

Ребята выполнили задания теоретического и практического туров. Победителями и призерами стали 139 юношей и девушек, в том числе 5 школьников из Новосибирской области.  

Абсолютным победителем среди 10-х классов признан учащийся СУНЦ НГУ Назим Мустафин. Анастасия Александрова (СУНЦ НГУ), Мария Сухорукова, учащаяся МБОУ ЭКЛ, Виктория Рончикова (МБОУ СОШ № 63) и Юлия Панова (МБОУ Лицей № 130) получили дипломы призеров.

«В биологии очень много красивых разделов, таких как ботаника и зоология, например. Можно сказать, эстетическая составляющая здесь очень большая. Для меня самое красивое в биологии – это то, что в таком огромном объеме информации можно найти логику: здесь очень много красивых закономерностей, которые связаны с физикой, химией и математикой. В этом плане ФМШ мне очень помогла», – отметил Назим.

Источник: http://minobr.nso.ru/news/13139