20 Ноября 2020

Подведены итоги регионального конкурса ландшафтных проектов территорий образовательных организаций

В целях развития проектной культуры обучающихся и педагогов в области ландшафтного дизайна и ландшафтного проектирования, отработки технологий и поддержки новых идей в оформлении территорий образовательных организаций в период с 27 мая по 9 ноября 2020 г. ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ» провел региональный конкурс ландшафтных проектов территорий образовательных организаций.

К участию в конкурсе приглашались детские объединения ландшафтных дизайнеров образовательных организаций Новосибирской области, а также инициативные группы обучающихся, педагогов, родителей.

Конкурс проводился по трём номинациям: проект, локальная композиция, предмет в ландшафте. Представленные материалы рассматривались по направлениям: «Сад чудес» (для дошкольных образовательных организаций) и «Ландшафтное ассорти» (для общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования».

В конкурсе приняло участие 1016 человек из 26 образовательных организаций, 13 муниципальных районов Новосибирской области.

Отмечается высокий уровень представленных работ из следующих районов: Татарского, Черепановского, Тогучинского, Здвинского, Куйбышевского, Карасукского, Новосибирского, г. Искитима.       

Информация об итогах конкурса можно посмотреть по ссылке