05 Июня 2020

Подведены итоги олимпиады "Юные таланты" по предмету "География"

Поздравляем со 2-м местом Мироненкова Прохора, обучающегося 10 класса МАОУ г. Новосибирска "Вторая Новосибирская гимназия" и его учителя географии Редько Елену Викторовну!

20 и 27 мая 2020 г. проходил заключительный (очный) этап XIII Многопредметной олимпиады «Юные таланты» по предмету «География», перенесённый из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Он проводился в дистанционном формате в системе прокторинга с обязательной видеофиксацией и идентификацией личности и включал в себя два тура: письменный для всех участников и устный для претендентов на включение в списки победителей и призеров соревнования.

Первоначально на заключительный этап Олимпиады приглашения получили 356 учеников, но в связи с пандемией смогли выступить лишь 109. В соревновании принимали участие школьники из 8-11 классов, им были предложены тесты, задания по картам и географические задачи. Участники, набравшие более 50% от максимально возможной суммы баллов, получили приглашение пройти собеседование в онлайн-формате.

Состязание входит в Перечень олимпиад школьников Минобрнауки России. Ему присвоен первый уровень. Победители и призеры заключительного этапа могут получить льготы при поступлении в вузы.

Опубликованы задания и ключи ответов собеседования. Также доступны электронные версии дипломов победителей и призеров. С итогами олимпиады можно ознакомиться по ссылке:

http://olymp.psu.ru/disciplines/geography/home.htm