14 Апреля 2020

Подведены итоги областного этапа Всероссийского конкурса юных вокалистов «Звонкие голоса России - 2020»

Подведены итоги областного этапа Всероссийского конкурса юных вокалистов «Звонкие голоса России - 2020», проходившего с 11 ноября по 20 марта 2020 года на территории Новосибирской области. Конкурс, организованный ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ» совместно с МАОУ ДО ЦДО г. Искитим. Конкурс проводился с целью выявления, развития одарённости и поддержки талантливых детей в области вокального исполнительства.

В конкурсе приняли участие 189 обучающихся из 51 образовательной организации и 15 территорий Новосибирской области. На прослушивание представлено 180 вокальных произведений: в номинации «народное пение» - 15 произведений в разных возрастных группах; в номинации «эстрадное пение» - 154 произведения в разных возрастных группах; в номинации «академическое пение» - 2 произведения в возрастной категории 12 – 14 лет.

Конкурсные выступления участников жюри оценивало по следующим критериям:

-  чистота интонирования, тембр голоса, техника и мастерство исполнения;

-  художественная трактовка произведения;

- сценическая культура, соответствие репертуара возрастным и индивидуальным возможностям.

По итогам конкурса членами жюри были определены дипломанты 1,2 степени и лауреаты 1,2,3 степени. 

С протоколом можно ознакомиться по ссылке: ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ.

С видозаписями с выступлениями участников конкурса можно ознакомиться по ссылке:

https://drive.google.com/drive/folders/1ft0VKp0DnpHaDYr94zRUmWbyeCsxUpa-

Поздравляем всех призеров и победителей Конкурса!


Среди задач Всероссийского конкурса юных вокалистов «Звонкие голоса России - 2020» пропаганда детского и юношеского вокального исполнительского искусства; выявление одаренных юных исполнителей; поддержка педагогов, плодотворно работающих в области детского вокального исполнительства; обновление репертуара вокальных ансамблей и юных вокалистов с учетом мировой и отечественной музыкальной культуры, культурно-национальных особенностей регионов России; изучение и обобщение опыта в области детского вокального исполнительства, создание плодотворного творческого общения специалистов в области музыкального воспитания детей и молодежи.