30 Октября 2020

Открыта регистрация на образовательную программу по олимпиадной химии

Открыта регистрация на образовательную программу по олимпиадной химии

Образовательная программа ориентирована на подготовку учащихся 9-10 классов к олимпиадам разных уровней, таких как Всесибирская открытая олимпиада школьников по химии, а также Муниципальный и Региональный этапы Всероссийской олимпиады школьников по химии. На занятиях будет проводиться подробный разбор олимпиадных задач, а также связанной с ними теории. Для определения наиболее актуальных для разбора заданий в начале программы пройдет вступительная олимпиада. В конце программы будет проведён контроль усвоения учащимися пройденного материала. 

На занятиях с учащимися 9-х классов планируется уделить внимание разбору олимпиадных заданий по неорганической и физической химии; с учащимися 10-х классов будут обсуждаться задачи по неорганической, органической и физической химии.

Организаторами программы выступают ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ» (Региональный центр «Альтаир» и «Центр олимпиадного движения»)
и СУНЦ НГУ. Руководитель программы: Федоров Алексей Юрьевич, преподаватель кафедры химии СУНЦ НГУ.

Дедлайн по приему заявок на программу: 13 ноября.
Дата оглашения результатов отбора: 16 ноября.

Занятия будут проводиться дистанционно на основе платформы Google Classroom с проведением видеоконференций на платформе Google Meet. Возможно дополнительное использование онлайн-доски iDroo. Для доступа к занятиям необходимо указать электронную почту на платформе Google.

При регистрации на программу необходимо указать сведения об участии в олимпиадах за 2019-2020 и 2020-2021 учебные годы (название олимпиады, этап, год проведения, результат участия). В зависимости от числа поданных заявок возможен отбор на участие в программе.

Подать заявку на программу до 13 ноября

По всем вопросам, касающимся программы, обращаться с понедельника по пятницу с 10:00 до 17:00:


Инна Классен
Методист «Центра олимпиадного движения»
E-mail: kim@donso.su