14 Сентября 2021

Открыта регистрация на образовательную программу «Настольный теннис»

Структурное подразделение ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ» Региональный центр «Альтаир», Федерация настольного тенниса Новосибирской области и Региональный центр спортивной подготовки сборных команд и спортивного резерва объявляют регистрацию на образовательную программу «Настольный теннис».

Программа пройдет в очной форме с 3 по 15 октября на базе Центра детского и семейного отдыха имени Олега Кошевого. Ее участниками станут 20 спортсменов Новосибирской области в возрасте от 7 до 17 лет.  

Подать заявку необходимо до 23 сентября на сайте «Альтаира». 

Программа нацелена на подготовку спортсменов к участию в соревнованиях различного уровня, а также комплексную подготовку спортсмена в соответствии с федеральными стандартами спортивной подготовки. 

В числе основных задач спортивной программы – формирование теоретической базы, индивидуального стиля игры, развитие тактических и технических навыков, а также навыков организации и планирования соревновательной деятельности и тренировочной работы спортсмена, создание базы знаний в области психологии соревновательной борьбы.

Руководитель программы – Лариса Ганихина, директор федерации настольного тенниса г. Новосибирска.

Учредитель программы – министерство образования Новосибирской области. Организатором выступает Областной центр развития творчества детей и юношества. Соорганизаторы – Региональная общественная организация «Федерация настольного тенниса Новосибирской области» и Государственного автономного учреждения Новосибирской области «Региональный центр спортивной подготовки сборных команд и спортивного резерва».

Справочная информация по телефону: 8-913-924-05-29.