17 Июня 2020

Опубликован Перечень олимпиад и конкурсов, которые учитываются при отборе претендентов на гранты за достижения в области математики, информатики и цифровых технологий в 2020 году

Данные конкурсы направлены на развитие интеллектуальных и творческих способностей, интереса к научной, инженерно-технической, изобретательской деятельности, а также на пропаганду научных знаний по профильным направлениям предоставления грантов – математике, информатике и цифровым технологиям.

Правила предоставления и выплаты грантов школьникам, проявившим особые способности и высокие достижения в области математики, информатики и цифровых технологий утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2019 года № 1873. Размер гранта составляет 125 тысяч рублей.

С перечнем олимпиад можно ознакомиться по ссылке https://olimpiada.ru/upload/files/2019-20/minpros-pismo-per-grant-math-iikt.pdf

С порядком предоставления грантов учащимся, проявившим высокие достижения в области математики, информатики и цифровых технологий, можно ознакомиться по ссылке: http://government.ru/news/38740/.