12 Апреля 2021

Олимпиада школьников РГАУ – МСХА имени К.А. Тимирязева и Научно-технический конкурс учащихся «Открытый мир. Старт в науку»

Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К.А. Тимирязева приглашает учащихся 9-11-х классов и колледжей принять участие в Олимпиаде школьников и Научно-техническом конкурсе учащихся «Открытый мир. Старт в науку». Мероприятия включены в перечень олимпиад,  интеллектуальных и  творческих конкурсов на 2020-2021 учебный год.

Участникам Олимпиады школьников или Научно-технического конкурса добавляется 1 балл, призерам  – 3 балла, победителям – 5 баллов к результатам ЕГЭ или вузовских вступительных  испытаний.

По итогам участия в олимпиадах и конкурсах из перечня олимпиад Образовательным фондом «Талант и успех» будет составлен список учащихся – претендентов на предоставление и выплату грантов Президента Российской Федерации.

Олимпиада школьников РГАУ – МСХА имени К.А. Тимирязева проводится по следующим предметам: биология, математика, физика, химия. Каждый участник может выбрать как отдельные предметы, так и любое их сочетание.

Регистрация на участие в Олимпиаде школьников и прием ответов на задания первого (заочного) этапа олимпиады на бумажных носителях или в электронном виде до 17 апреля  2021 года по ссылке:

https://docs.google.com/forms/d/1U-xOoeCOTmd1r77x-G8JypSk5R8hmWLYx_zSnSsz-Is/viewform?edit_requested...

Задания первого (заочного) этапа олимпиады размещены на сайте приемной комиссии по ссылке:

http://fdp.timacad.ru/abitur/Kursy/zadaniya-i-go-zaochnogo-etapa-olimpiady.php

Второй (заключительный) этап олимпиады проводится согласно расписанию с 20 по 24 апреля 2021 года:

http://fdp.timacad.ru/doc/Olimp/kalendar.php

Научно-технический конкурс учащихся «Открытый мир. Старт в науку» проводится  по следующим направлениям: «Биология», «Биотехнология», «Генетика и селекция», «Химия, агрохимия», «Основы агрономии», «Основы животноводства», «Основы садоводства и овощеводства», «Окружающая среда, экология, агроэкология», «Технология хранения и переработки сельскохозяйственной продукции», «Ландшафтный дизайн», «Математика», «Информатика», «Экономика», «Человек и общество», «Инженерные науки».

На конкурс принимаются научные, исследовательские, прикладные и творческие работы (проекты) в соответствии с принятыми направлениями. Тематика работы может охватывать весь спектр вопросов, относящихся к этим наукам.

Регистрация на участие в Научно-техническом конкурсе и представление научно-исследовательских  работ (проектов)  проводится  до 20  апреля 2021 года по ссылке:

https://docs.google.com/forms/d/1OtTcHLGbORgQHZZF5JY6m3LKb-Rvk72rUJq-nHn7tkA/viewform?edit_requested...

Заключительная часть второго этапа осуществляется в виде защиты работ (проектов) 23 апреля 2021 года на заседаниях научно-технической конференции.

Формат проведения Олимпиады школьников и Научно-технического конкурса (очный, дистанционный,  комбинированный) будет определён до 15 апреля исходя из эпидемиологической обстановки в г. Москве.