21 Февраля 2020

Новосибирский учебный авиационный центр провел встречу для обучающихся 9-х классов МБОУ СОШ № 156

19 февраля 2020 года Новосибирский учебный авиационный центр гостеприимно распахнул двери перед обучающимися 9-х классов МБОУ СОШ № 156. 

Старший инструктор-методист Оскирков И.Ф. познакомил гостей с историей НУАЦ, провел содержательную экскурсию по учебным классам, рассказал ребятам об обучающихся авиационного центра, которые в дальнейшем связали свою судьбу с небом, большой авиацией. Познакомил с музейными экспонатами, рассказал о спортивных достижениях центра. Ребята также просмотрели фильм о НУАЦ,

В классе парашютно-десантной подготовки педагог дополнительного образования Балаклеевский П.Н. рассказал об особенностях своей профессии. Также ребята окунулись на некоторое время в нелегкую, но очень привлекательную работу бортпроводников.

С особым интересом ребята посетили класс пилотажно-навигационных авиатренажеров, с восторгом слушая рассказ инструктора-методиста Артеменко И.А. об отечественной авиации, существующих моделях самолетов и вертолетов, и даже сели за штурвал тренажера самолета А-22 «Аэропракт». Под руководством педагога-организатора Щербины Н.В. ребята познакомились с устройством автомата Калашникова, а также приняли активное участие в стрельбе на лазерном тире.

В знак благодарности ребята дружно спели веселую песню, поделились впечатлениями в «Книге отзывов».

Подобного рода мероприятия для детей - это наглядный пример гражданственности, школа патриотического воспитания, это новые открытия и встречи с интересными людьми, познание новых страниц истории, культуры и профессиональной ориентации. Это расширение кругозора учащихся, формирование и развитие их убеждений.