20 Апреля 2021

Новосибирские школьники приглашаются на образовательную программу «Олимпиадная биология для 7-8-х классов»

С 1 по 10 мая 2021 года ГАУ ДО НСО «Областной центр развития творчества детей и юношества» (Региональный центр «Альтаир», Центр олимпиадного движения) совместно с СУНЦ НГУ планируют проведение профильной образовательной программы для школьников 7-8-х классов по олимпиадной биологии.

В рамках образовательной программы будут предложены теоретические и практические занятия по актуальным темам подготовки ко Всероссийской олимпиаде школьников по биологии.

Участников ждут занятия по ботанике, зоологии, современной биосистематике, биологии человека, основам генетики и молекулярной биологии, клеточной биологии. Также в программе большое внимание будет уделено межпредметным областям, в частности, основам химии и математики.

Принять участие в образовательной программе приглашаются обучающиеся 7-8-х классов общеобразовательных организаций города Новосибирска и Новосибирской области.

Для участия необходимо:

1. Родителям зарегистрировать школьника на программу. Обратите внимание, регистрация закроется 22 апреля, в 20.00.

2. Зарегистрированным школьникам необходимо выполнить конкурсное задание (вступительную олимпиаду), на выполнение которого потребуется около 20 минут.

Внимание! Задание будет доступно для выполнения с 18.00 21 апреля до 20.00 22 апреля. Результаты проверки заочной олимпиады и рейтинговый список участников будут опубликованы 23 апреля.

Порядок отбора. К участию в образовательной программе, в виде исключения, могут быть допущены обучающиеся 6-х классов (по состоянию на май 2021 года), прошедшие отбор по выполнению конкурсных заданий 7-го класса.

Общее количество участников образовательной программы – не более 50 человек.

По итогам оценки академических достижений, без дополнительных конкурсных испытаний, на образовательную программу будут приглашены не более 10 человек, в том числе:

- победители и призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии в 2020-2021 учебном году: обучающиеся 8-го класса, выполняющие олимпиадные задания за более старший класс обучения.

- победители и призеры рейтинговых олимпиад 1-2 уровня по биологии в 2020-2021 учебном году.

 Контакты: Владимир Игоревич Соловьев, тел.: + 7 923 142 85 61, электронная почта: solovyev.vi@yandex.ru