16 Сентября 2021

Названы победители и призеры регионального этапа конкурса «Палитра ремёсел - 2021»

Завершился региональный этап Всероссийского конкурса декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Палитра ремёсел - 2021», организованного структурным подразделением ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ» Региональным модельным центром дополнительного образования детей.

Проект направлен на выявление, развитие и поддержку талантливых детей в области изобразительного искусства и декоративно-прикладного и технического творчества.

Основными задачами конкурса являются развитие творческого потенциала участников, направленного на формирование любви к родному краю, гордости к культурному наследию России, повышение мотивации детей к пониманию духовно-нравственных аспектов в жизни человека, приобщение юных авторов, мастеров к лучшим образцам отечественной культуры и искусства.

В нем приняли участие 279 участников из 25 муниципалитетов Новосибирской области. Ребята присылали работы по номинациям «Изобразительное творчество», «Декоративно-прикладное творчество», «Художественные ремесла», «Техническое творчество».

С полным списком победителей и призеров можно ознакомиться в Протоколе.

Поздравляем победителей и призеров, участвовавших в конкурсе, и желаем дальнейших творческих успехов!